Sumakh. 150 x 80 cm. Kaukasus, Ende 19. Jhdt.. Zustand: gut, vereinzelt kleine Reparaturen, Braun korrodiert, einige Abriebe und Fehlstellen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 1000 - 1600