Sujet en corail (teinté) rouge à deux branches, à décor d’un sage debout tenant une canne dans la main gauche, sculpté en léger reliefs dans un paysage. Travail du XX-ème Siècle. Haut. : 11,5 cm long. : 14,5 cm