SUITE DE TROIS TIRELIRES, XIXe SIÈCLE En bois sculpté et peint polychrome, à décor de fleurs de lys, animaux et trophées musicaux ; accidents et manques H. : de 12 à 15 cm (from 4 3/4 to 5 3/4 in.) Provenance: Collection Altounian-Rousset A set of three polychrome-painted money boxes, 19th century