SUITE de TROIS TASSES et DEUX SOUCOUPES en porcelaine à décor floral polychrome et dorure sur fond bleu. (Usures). Manufacture Impériale de Saint-Pétersbourg, période Alexandre II (pour les soucoupes et une tasse) et Nicolas II (pour deux tasses). Haut.: 8 cm - Diam.: 14 cm