Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

SUITE DE TROIS FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.054 $ - 6.758 $
Zuschlagspreis:
11.400 €
ca. 15.408 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.054 $ - 6.758 $
Zuschlagspreis:
11.400 €
ca. 15.408 $

SUITE DE TROIS FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII En chêne tourné et sculpté, les accotoirs terminés par des mufles de lion, reposant sur un piétement torse réuni par une entretoise en H, garniture au petit point à motif de fleurs polychromes sur fond noir, le dossier orné au centre d'une couronne Hauteur: 60 cm. (23 5/8 in.), Largeur: 88,5 cm. (34 7/8 in.) (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416

Auktionsarchiv: Los-Nr. 416