Suite de trois fauteuils à la reine en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Dossier mouvementé, supports d’accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Epoque Louis XV. H. 97,5 cm. L. 69 cm. P. 54,5 cm. (Restaurations et parties refaites)