Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.670 $ - 4.894 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.139 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.670 $ - 4.894 $
Zuschlagspreis:
4.200 €
ca. 5.139 $

Suite de trois fauteuils à la reine en bois naturel mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Dossier mouvementé, supports d’accotoirs en coup de fouet, pieds galbés. Epoque Louis XV. H. 97,5 cm. L. 69 cm. P. 54,5 cm. (Restaurations et parties refaites)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
21.05.2021
Delorme & Collin du Bocage
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
21.05.2021
Delorme & Collin du Bocage