Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

SUITE DE TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ET UNE CHAISE DE STYLE LOUIS XVI

Auction 01.06.2005
01.06.2005
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 85 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.240 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 285

Auction 01.06.2005
01.06.2005
Schätzpreis
70 € - 100 €
ca. 85 $ - 121 $
Zuschlagspreis:
1.020 €
ca. 1.240 $

SUITE DE TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XVI ET UNE CHAISE DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré, sculpté et doré, le dossier de la suite de trois chaises en fer à cheval centré d'une gerbe, l'assise à fond de canne reposant sur des pieds fuselés et cannelés à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière; le dossier de la chaise basse à barettes, les pieds avant fuselés et cannelés Dimensions des trois chaises: Hauteur: 88 cm. (34 5/8 in.), Largeur: 43 cm. (17 in.), Dimensions de la chaise basse: Hauteur: 70 cm. (27 5/8 in.), Largeur: 48 cm. (18 7/8 in.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
01.06.2005
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 285
01.06.2005
Christie's
Paris