Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

SUITE DE TROIS CHAISES À DOSSIER EN BANDEAU EN NOYER D'ÉPOQUE LOUIS XIII

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.563 $ - 1.953 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 8.955 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.563 $ - 1.953 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 8.955 $

Suite de trois chaises à dossier en bandeau en noyer d'époque Louis XIII A SET OF THREE WALNUT CHAIRS, LOUIS XIII la garniture en tapisserie aux petits points à décor floral pour la paire et au petit point de Hongrie pour l'autre Quantity: 3 Haut. 105 cm, larg. 52 cm Height 41 1/3 in; width 20 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
08.04.2013 - 09.04.2013
Sotheby's
Paris