Suite de six fauteuils, deux bergères et un canapé en bois repeint et doré d'époque Louis XVI, estampillée A.P. DUPAIN A SIX ARMCHAIRS, TWO BERGÈRES AND ONE SOFA SET, LOUIS XVI, STAMPED A.P. DUPAIN à dossier plat et cintré ; les montants en colonnes cannelées, supports d'accotoirs torsadés ; reposant sur des pieds fuselés ; recouverts de gourgouran à fleurs et bandes roses alternées ; sangles anciennes ; (restaurations à trois pieds et deux traverses) Quantity: 9 Haut. fauteuil 96 cm, haut. bergère 97 cm, haut. canapé 97 cm Height armchair 37 3/4 in; height bergère 38 1/4 in; height sofa 38 1/4 in