Suite de six chaises cannées en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, dossier plat légèrement cintré, ceinture chantournée, pieds galbés réunis par une entretoise Epoque Louis XV (accidents, réparations, une chaise en très mauvais état)