Suite de quinze netsuke en bois Japon, époque Meiji A GROUP OF FIFTEEN WOOD NETSUKE, JAPAN, MEIJI PERIOD. comprenant divers sujets dont des figures, des animaux, des champignons, un squelette, certains avec des incrustations de corne et de nacre, quatre netsuke signés (15) De 2,8 à 4,8 cm; from 1 1/8 to 1 7/8 in.