Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

SUITE DE QUINZE NETSUKE EN BOIS JAPON, ÉPOQUE MEIJI

Arts d'Asie
23.06.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.491 $ - 6.737 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 217

Arts d'Asie
23.06.2016
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.491 $ - 6.737 $
Zuschlagspreis:

Suite de quinze netsuke en bois Japon, époque Meiji A GROUP OF FIFTEEN WOOD NETSUKE, JAPAN, MEIJI PERIOD. comprenant divers sujets dont des figures, des animaux, des champignons, un squelette, certains avec des incrustations de corne et de nacre, quatre netsuke signés (15) De 2,8 à 4,8 cm; from 1 1/8 to 1 7/8 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
23.06.2016
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 217
23.06.2016
Sotheby's
Paris