SUITE DE QUATRE TAPISSERIES PORTIERES A fond rouge, à décor de branches de laurier et de chênes entrecroisés, à bordure à motif de feuilles de laurier. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 318 ; L : 136 cm environ.