Suite de quatre rideaux en façonné Jacquard, XIXe dans le goût italien du XVII e siècle, toile broché en soie polychrome d'un dense réseau de gerbes de fleurs nouées et oiseaux, molletonné (importantes usures et manque). 3, 12 x 1, 15 m