SUITE DE QUATRE MIROIRS ITALIENS de forme chantournée en bois doré ajouré et sculpté d'agraphes, de rinceaux et de cartouches feuillagés.La partie centrale est ornée d'un miroir gravé à décor de personnage à l'antique. Dans le gout du XVIIIème siècle (légers accidents)