Suite de quatre miroirs de forme mouvementée, en bois doré mouluré et sculpté d'une frise de perles et d'un décor ajouré de volutes, feuillages, coquilles et fleurettes sur fond de quadrillage. Travail vénitien du XVIIIème siècle Manques, des éléments à refixer, des oxydations aux mirroirs) H : 64,5 - L : 34,5 cm Provenance Château de Beau-Site