Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Suite de quatre miroirs de forme

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.139 $ - 1.708 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 797 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 243

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.139 $ - 1.708 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 797 $

Suite de quatre miroirs de forme mouvementée, en bois doré mouluré et sculpté d'une frise de perles et d'un décor ajouré de volutes, feuillages, coquilles et fleurettes sur fond de quadrillage. Travail vénitien du XVIIIème siècle Manques, des éléments à refixer, des oxydations aux mirroirs) H : 64,5 - L : 34,5 cm Provenance Château de Beau-Site

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
28.06.2019
LASSERON & ASSOCIÉS
Salle 13, 9 rue DROUOT 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 243
28.06.2019
LASSERON & ASSOCIÉS