Suite de quatre miroirs de forme mouvementée, en bois doré mouluré et sculpté d'une frise de perles et d'un décor ajouré de volutes, feuillages, coquilles et fleurettes sur fond de quadrillage. Travail vénitien du XVIIIème siècle Manque la fleurette supérieure à l'un, absence bras de lumière, des éléments à refixer, oxydation des miroirs, absence d'appliques Manques, des éléments à refixer H : 64,5 - L : 34,5 cm Provenance Château de Beau-Site