Suite de quatre gravures russes du XVIIIe siècle Les quais de la Neva vers l’amont entre l’Amirauté et l’académie des Sciences Les quais de la Neva vers l’aval entre le palais d’Hiver, et l’académie des Sciences Le palais de Sa Majesté impériale Tsarkoïe Selo, à 25 verstes de Saint-Petersbourg Oranienbaum, palais de Sa Majesté impériale à côté du golfe de Finlande, en face de Kronstadt (pliures et petits accidents, non examinées hors de leurs cadres). 47 x 67 cm