Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Suite de quatre gravures russes du XVIIIe siècle, quatre vues de la Neva.

Gole Cabinet
15.12.2010
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.586 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Gole Cabinet
15.12.2010
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.586 $

Suite de quatre gravures russes du XVIIIe siècle Les quais de la Neva vers l’amont entre l’Amirauté et l’académie des Sciences Les quais de la Neva vers l’aval entre le palais d’Hiver, et l’académie des Sciences Le palais de Sa Majesté impériale Tsarkoïe Selo, à 25 verstes de Saint-Petersbourg Oranienbaum, palais de Sa Majesté impériale à côté du golfe de Finlande, en face de Kronstadt (pliures et petits accidents, non examinées hors de leurs cadres). 47 x 67 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
15.12.2010
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
15.12.2010
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261