Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 94.146 $ - 134.494 $
Zuschlagspreis:
72.750 €
ca. 97.844 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 94.146 $ - 134.494 $
Zuschlagspreis:
72.750 €
ca. 97.844 $

Suite de quatre éléments de boiserie à figures de vestales en bois doré formant candélabres, travail probablement italien de la fin du XVIIIe siècle A SET OF FOUR BOISERIE ELEMENTS, PROBABLY ITALY, LATE 18TH CENTURY les figures reposant sur des demi-colonnes cannelées à asperges peintes à l'imitation du marbre et du bronze doré et supportant chacune cinq bras de lumière en métal doré à bobèches de bois doré, sur fond de miroir dans des encadrements de bois doré Quantity: 4 Haut. 266 cm, larg. 51 cm, prof. 31,5 cm Height 104 3/4 in; width 20 in; depth 12 2/3 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
17.12.2008
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
17.12.2008
Sotheby's
Paris