SUITE DE QUATRE COUPELLES OU SALIERES EN ARGENT UNI, LONDRES, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE Chacune d'elles, à bord ceinturé d'un filet, pose sur un piédouche à large base en dégradé Poinçon du Maître Orfèvre illisible Londres 1732/1733 Hauteur : 4,8 cm. (2 in.), Diamètre : 7 cm.(2 3/4 in.), Poids de l'ensemble : 252 g. A SET OF FOUR ENGLISH SILVER SALT CELLARS, LONDON, 1732/1733