Suite de quatre chaises et quatre fauteuils en cabriolet Ensemble de quatre fauteuils et quatre chaises cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Le dossier violoné comme la ceinture et le sommet des pieds sont ornés de fleurettes. Epoque Louis XV. Recouvertes d'un cuir havane usagé. Les champs de clous ont tous été refaits. Chaises: H. 86 cm - L. 51 cm Fauteuils: H. 94 cm - L. 60 cm - Prof. 50cm