SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE RESTAURATION ET DEUX CHAISES EN SUITE DE STYLE RESTAURATION ESTAMPILLE DE JEAN-BAPTISTE BERNARD DEMAY En acajou et filets de bois sombre, le dossier en bandeau à motif de spiral, les pieds en double balustre à l'avant, en sabre à l'arrière, garniture en toile de coton crème ; quatre chaises estampillées sous la ceinture DEMAY RUE DE CLERY Hauteur : 86,5 cm. (34 in.) Jean-Baptiste Bernard Demay, reçu maitre en 1784 L'estampille DEMAY RUE DE CLERY fut utilisé par Jean Baptiste Bernard Demay après la Revolution. A SET OF FOUR RESTAURATION MAHOGANY CHAIRS, STAMPED DEMAY RUE DE CLERY, AND TWO RESTAURATION STYLE MAHOGANY CHAIRS