SUITE DE QUATRE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En hêtre mouluré, sculpté et doré, à décor de fleurettes, le dossier cintré, les pieds légèrement galbés, couverture de velours de soie pourpre usée ; restaurations et manques à la dorure H. : 89 cm. (35 in.) ; L.: 46 cm. (18 in.) Provenance Appartement parisien décoré par Jansen.