SUITE DE QUATRE CHAISES BASSES ET DEUX CHAISES HAUTES D'EPOQUE LOUIS XV
MILIEU DU XVIIIE SIECLE
SUITE DE QUATRE CHAISES BASSES ET DEUX CHAISES HAUTES D'EPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIe SIECLE En bois mouluré, sculpté et redoré, à décor de concretions rocaille et de coquilles, le dossier des chaises basses reparé à l'arrière et le dossier des chaises hautes entièrement garni, garniture de soie crème ; éclats à la dorure H.: 104 et 89 cm. (41 et 35 in.) ; L.: 56 et 52 cm. (22 et 20 ½ in.)
MILIEU DU XVIIIE SIECLE