Suite de quatre assiettes en faïence émaillée blanc nuancé à décor de de motifs floraux et de couronnes bleu et jaune. Signées "E.Gallé Nancy". D : 26 cm (éclats) A set of four earthenware plates by Emile Gallé with a yellow and blue enamelled decor of flower patterns and crowns. Signed "E.Gallé Nancy". D : 10,24 inch (chips) Ø: 26 cm