SUITE DE QUATRE APPLIQUES LOUIS XV LA PREMIERE PAIRE DU MILIEU DU XVIIIe SIECLE, LA SECONDE PAIRE DE LA FIN DU XIXe SIECLE En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière, à décor feuillagé ; un élément de bronze manquant H. : 63 cm. (25 in.) ; L.: 37 cm. ( 14 ½ in.) ; P.: 21 cm. (8 ½ in.) Provenance Maison Jansen, 1937.