SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE RESTAURATION Par Pierre Chibout En bronze ciselé, patiné et doré, à deux lumières, gravées "chiboust" au dos ; percées pour l'électricité H. : 34 cm (13 1/4 in.) l. : 22 cm (8 1/2 in.) Pierre Chiboust or Chibout, bronzier à Paris vers 1806-1824. Il travailla avec Claude François Rabiat dont il reprit l'atelier en 1815 A set of four Restauration gilt and patinated bronze two-branch wall-lights by Pierre Chibout