Suite de huit salerons en vermeil 800 millièmes à décor de godrons, posant sur piédouche, l'anse fleuronnée. Travail français. Avec huit intérieurs (accidentés) en verre blanc et huit pelles à sel en vermeil (Minerve) - Orfèvre : Maria Remy. Poids total : 260 g