SUITE DE HUIT CHAISES DE STYLE ROCOCO ITALIE, SECONDE MOITIE DU XIXe SIECLE En noyer mouluré, sculpté, relaqué bleu céladon et partiellement redoré à la mecca, à décor de concrétions rocailles et coquilles, couverture de velours crème H.: 90 cm. ( 35 ½ in.) ; L.: 50 cm. (19 ¾ in.)