Suite de douze petits aspersoirs en porcelaine d'export bleu blanc, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722) A SET OF TWELVE BLUE-AND-WHITE EXPORT PORCELAIN SPRINKLERS, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722) à décor de fleurettes, la panse globulaire, certaines en double-gourde, l'embouchure tubulaire, à décor peint de motifs végétaux Quantity: 12 De 16 à 20,5 cm ; From 6 1/3 by 8 in