Suite de douze assiettes en argent à cinq contours par Paul Soulaine Paris, 1737 À décor de filet, gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de prince du Saint- Empire romain germanique. Certains poinçons difficilement lisibles. D. 25,2 cm Poids 7931 g Paul Soulaine reçu maître en 1720. Provenance : d'un ensemble de quarante-huit assiettes dont une suite de trente-six assiettes, vente Daguerre 17 mai 2018 n°4. Probablement famille Talleyrand-Périgord au XVIIIe siècle, puis comte de X par descendance.