Suite de dix-huit fauteuils cabriolet à haut dossier en bois laqué gris de style Louis XV le dossier cabriolet de forme chantournée; recouverts de damas vert Haut. 114 cm, larg. 67 cm Height 45 in; width 67 cm (18) PROVENANCE Très probablement Charles de Beistegui (1895- 1970) dans son hôtel rue de Constantine à Paris Peut-être réalisés par Jansen, des fauteuils similaires apparaissent sur une aquarelle d'Alexandre Serebriakoffdatant de 1950 et représentant la salle à manger de Charles de Beistegui dans l'hôtel du 19 rue de Constantine, que son père avait acheté en 1913 aux Talleyrand- Périgord (vente Sotheby's à Londres, le 26 mai 2004, lot 203). A suite of eighteen grey painted armchairs in Louis XV style, probably from Carlos de Beistegui (1895-1970) in his Paris hôtel particulier