Auktionsarchiv: Los-Nr. 025

Argenterie

PRECIEUSES XIV
16.11.2017
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 94 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 025

Argenterie

PRECIEUSES XIV
16.11.2017
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 94 $

Suite de deux salerons ouverts et un moutardier en argent 950 millièmes (poinçon Minerve) avec leur verre (charnière du couvercle du moutardier brisé) d'époque Napoléon III. On joint une tasse en argent sterling (poinçon lion passant) à décor gravé de fleurs, Birmingham 1906, une pince à sucre et deux salerons ouverts de style Louis XVI en métal argenté. P (pièces en argent): 350 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 025
16.11.2017
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138

Auktionsarchiv: Los-Nr. 025
16.11.2017
Banque Dessinée S.P.R.L
Avenue des Casernes 39B
1040 Bruxelles
Belgien
info@banquedessinee.be
+32 (0)2 6469138