SUITE DE DEUX PETITES COUPES FORMANT PENDANTS en porcelaine, émaux polychromes de la famille rose et rehauts de dorure, à décor de scènes animés de personnages, l'aile soulignée de grisailles dans des réserves. (Une fêlure à l'une). Chine, dynastie Qing, période Daoguang (1821-1850). A SET OF TWO FAMILLE ROSE SAUCERS, CHINA, QING DYNASTY, DAOGUANG PERIOD. DIAM. 12 CM (4 3/4 IN.) 300-500