SUITE DE DEUX OBJETS EN BLEU DE HUÊ en porcelaine blanc bleu, comprenant un bol à décor de personnages dans une barque avec une calligraphie et un petit plat à paroi droite à décor d'un paysage animé de personnages sur une île et dans une barque avec une calligraphie, les bords cerclés de métal. Marque Neifu sous les deux. (Quelques petites égrenures sous la monture du bol). Chine, dynastie Qing, XIXesiècle. A GROUP OF TWO BLUE AND WHITE OBJECTS FOR VIETNAM, NEIFU MARKS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. (BOL) 8,4 CM (3 5/16 IN.) - DIAM. 16,8 CM (6 5/8 IN.) DIAM. (PLAT) 14,2 CM (5 9/16 IN.) 600-800