~ SUITE DE DEUX NETSUKES MANJUS TRANSFORMÉS EN SONNETTES DE TABLE en ivoire, à décor sculpté en léger relief de personnages légendaires. (Quelques gerçures et les deux percés pour le montage). Japon, période Meiji (1868-1912). A SET OF TWO IVORY MANJU NETSUKE TRANSFORMED IN TABLE BELLS, JAPAN, MEIJI PERIOD. DIAM. 5,5 CM (2 3/16 IN.) 300-500