Suite de deux gravures de mode aquarellées issues de la "Galerie des modes et des costumes français" (1778-1887), illustrées par Pierre-Thomas Le Clerc (1740-1799) et gravées par Patas et Dupin. Tâches et rousseurs. XVIIIe siècle 28 x 19 cm (à vue). Dans un cadre en bois et stucs doré.