Suite de deux chaises charivari en noyer à décor peint de rinceaux feuillagés Epoque Napoléon III H. 87 cm L. 43 cm P. 37 cm Dossier accidenté pour l'une, manque un barreau On joint une chaise d'un modèle différent, le dossier à colonnettes, le piètement à entretoise, XXe siècle