SUITE DE DEUX ASSIETTES EN COMPAGNIE DES INDES en porcelaine, émaux polychromes de la famille rose et rehauts de dorure, à décor d'oiseaux dans les fleurs. (Deux petites égrenures à l'une). Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle. A SET OF TWO FAMILLE ROSE EXPORT DISHES, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY. DIAM. 23,2 CM (9 1/8 IN.) 100-150