Suite de 10 pendentifs œufs en or jaune, le premier appliqué d'un cordage surmonté d'un nœud serti d'un diamant, le second ouvrant émaillé orné de flammèches serties de diamants, les huit autres en or et argent, émaillés et ornés de pierres blanches. Poids du 18 K : 28 g Poids du 14 K : 39,5 g (18 K et 14 K) (manques à l'émail) Estimation