Suite d'accessoires en or 18K (750) comprenant : une épingle sommée d'un visage de jeune femme signée L. JANVIER ; une petite broche au modèle retenant une perle en pampille ; une épingle sertie d'une pierre verte, une épingle en or 9K et 18K ornée d'un drapeau émaillé blanc et rouge. Poids brut or 18K : 5,8 g ; poids or mixte : 2 g (on joint une épingle en métal sommée d'une sphère piqué de perles)