Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.964 $ - 8.947 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.319 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 716

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.964 $ - 8.947 $
Zuschlagspreis:
6.250 €
ca. 9.319 $

SUITE COMPRENANT UNE PAIRE DE CHAISES ET UNE PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
TRAVAIL DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE
SUITE COMPRENANT UNE PAIRE DE CHAISES ET UNE PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI TRAVAIL DE LA SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE En acajou sculpté, marqueterie de bois clair, ornements en bronze ciselé et doré, dossiers à colonnes cannelées détachées, pieds fuselés et cannelés, garniture de velours vert Dimensions des fauteuils: Hauteur: 100.5 cm. (39¾ in.), largeur: 62 cm (24¼ in.), Dimensions des chaises: hauteur: 95 cm (37.5 in.), largeur: 50 cm. (19 5/8 in.) (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's

Auktionsarchiv: Los-Nr. 716
17.11.2009 - 20.11.2009
Christie's