Suite comprenant une bergère et un fauteuil en acajou mouluré et bronze doré d’époque Restauration, estampillée MAIGRET A SET OF TWO GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY BERGÈRE AND ARMCHAIR STAMPED MAIGRET, RESTAURATION à dossier gondole ; garniture de damas à décor de couronnes de laurier Quantity: 2 Bergère : haut. 92 cm, larg. 60 cm ; Fauteuil : haut. 88 cm, larg. 56 cm Bergère: height 36 1/4 in; width 23 1/3 in; Armchair: 34 2/3 in; width 22 in