Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

Suite 304 comprenant

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
460 CHF
ca. 505 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

Suite 304 comprenant

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
460 CHF
ca. 505 $

Suite 304 comprenant: 2 téléviseurs, 1 Panasonic 100Hrz et 1 Acer HDMI LCD 48cm, 4 chaises à dossier et assise en simili brun-noir, une table rustique à deux pieds et entretoise en H, une table basse rustique rectangulaire, un canapé et un fauteuil en simili cuir beige, 1 bureau de pente à 1 tiroir ext. et pieds en bois tourné et entretoise en H, un tapis persan 310x190 à décor de fleurs sur champ principal rouge, 2 chevets rustiques à 1 tiroir, 1 petite tab460 30le de style Louis XV à pieds cambrés, 1 table anglaise en acajou à plateau mouvementé supportant la télévision, une desserte à quatre portes dont deux en faux tiroir et un tiroir, une clef pour toutes les portes, une lampe de table à pied en laiton avec planétosphère H.71cm, une plante verte en pot, 3 assiettes décoratives en terre cuite diam. 31cm, 2 encadrés publicitaires sur fond de type miroir, 3 lithographies en couleur: sujets: Evian, Meirrerie et Lausanne par J.Dubois, 2 chevets rustiques à entretoise en X et deux chevets baroques tous à 1 tiroir, 3 armoires à une porte, 1 lit double en bois avec literie avec tête de lit à barreaux et corniche à encorbellement, 2 lits simples de style baroque à tête à la coquille, 3 encadrés couleurs de costumes de St-Gall, Unterwald et Oberhasli, 3 poubelles en métal, 2 glaces-miroirs rectangulaires 120x34, 2 paires de rideaux en coton à rayures bleu et gris avec passementerie; et le contenu des salles d'eau comprenant : 1 petit meuble à trois étagères en verre et montants chromés, 2 crochets, 2 barres à linge, 1 rideau de douche, 1 glace avec tablette en verre fumé et éclairage encastré, 1 boîte pour essuie-tout, 2 verres à dent et leur support, 1 porte-savon et son support, 1 poubelle en plastique, 1 double barre à essuie-mains, 1 sèche cheveux Aliseo, 1 miroir psyché à bras mobile, un pèse-personne, 1 porte-rouleau hygiénique, 1 porte-rouleau de réserve, 1 brosse à wc et son support, une poubelle en plastique un verre à dent et son support, un anneau à linge, une glace biseautée ronde diam. 45cm et 1 tapis chinois de Pekin à décor de vases fleuris sur champ bleu, bordure à bambou, citron etc. sur champ beige. H. 291x200 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
31.08.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
31.08.2014
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166