„Sueño y mentira de Franco“. 1937 2 Radierungen mit Aquatinta, jeweils auf Montval-Bütten. Mit Titelblatt, Textblatt in Spanisch und Textblatt in Englisch. Radierungen jeweils 31,8 × 42,2 cm (38,5 × 57 cm). (12 ½ × 16 ⅝ in. (15 ⅛ × 22 ½ in.)) Jeweils mit der Stempelsignatur. Werkverzeichnis: Baer 615, 2. Zustand B.e. (von C.) und 616, 5. Zustand B.e. (von C.) / Cramer (books) 28. Jeweils einer von 850 nummerierten Abzügen. Paris, Edition Pablo Picasso 1937. [3122] Gerahmt