Südseeperl-Brillant-Ring Deutsch 21. Jh. GG 14 Kt. Schauseite besetzt mit einer silberweißen Südsee-Zuchtperle (D. 12 mm ) von schönem Lüster, seitlich flankiert von 18 Diamant-Brillanten von zus. 0,18 ct V.S., Weiß. Ringgröße 55. 10,1 gr. South Sea pearl diamond ring. Germany 21st C. Yellow gold 14k, South Sea cultured pearl and 18 brilliant-cut diamonds weighing 0,18 carats.