1960er Jahre. 950 Platin. Sehr elegante, naturalistisch gestaltete Ohrclipse, ausgefasst mit 48 Diamant-Baguetten, zus. ca. 3 ct, 34 Diamant-Navetten, zus. ca. 3.50 ct, 6 Diamant-Trapezen, zus. ca. 0.36 ct und 2 Brillanten, zus. ca. 0.16 ct. Diamantqualität H/I-vs. Hängend je 1 Südseeperl-Tropfen von ca. 14x11 mm. L 5 cm, 29,2 g.