Süddeutscher Künstler, Mitte 19. Jh., Gebirgsseen, spätromantische Aquarelle von feiner Qualität, re. außen unleserlich signiert und datiert (18)52, oval, auf Papier, l. stockfleckig, ca. 21.5 x 17.5 cm, unter Glas, Rahmen, l. Altersspuren