Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

Süddeutscher Bildhauer

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

Süddeutscher Bildhauer

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Süddeutscher Bildhauer (Tätig im 18. Jh.) Apostel Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, rücks. abgeflacht. Polychrome Fassung, teilw. übergangen. Besch.; H. 81 cm. (166039) A polychrome and gilt-painted limewood sculpture of an Apostle. Major flaws.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1672