SÜDDEUTSCHE SCHULE 16. Jh. Titel: Figurengruppe mit dem Heiligen Christopherus. Aus einem Altarretabel. Technik: Holzrelief, polychrom gefasst und vergoldet. Maße: 58 x 26cm. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.