SÜDAMERIKANISCH/SPANISCHE SCHULE Meister, tätig um 1800 DER HEILIGE FRANZISKUS IN DER VERKLÄRUNG Öl auf Holztafel. 32,5 x 23,5 cm (R. 45 x 37 cm). Tafel mit min. vertikaler, kurzer Rissbildung. Rahmen. Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.